CHANT INDIEN (HINDUSTHANI)


Dans la tradition indienne, le chant est prière, le chant est offrande...
il permet de retrouver une voix naturelle, authentique,
il développe le souffle, la finesse de l'écoute,
c'est méditatif et rigoureux, c'est joyeux et harmonisant.
Un magnifique retour à soi...
La voix libère le corps, touche l'âme et allège le coeur !

Stages de chant:
Stage résidentiel à La Roche 7.-12.8.2017
Stage de weekend à La note bleue, Lyon 19.-20.8.2017
Stage chez Susanne Daeppen 27.8.2017
Stage chez Vincent / Resonant Worlds 1.-2.9.2017
Stage de weekend à Lonay 9.-10.9.2017
Stage de weekend à Bâle 16.-17.9.2017
Stage de weekend à Genève école de Yoga 22.-24.9.2017

Inscription: Cate Wallis, tél. 032 323 4024


Lakshmi Santra